Scroll Top
г. Тверь, ул. Бориса Полевого, д. 2, корп. 2

Лечебный массаж

Чем лечебный массаж отличается от релаксирующего?

Отличия, на самом деле, кардинальны. Лечебный массаж выполняется строго по расположению ключевых мышц и фасций в целевой зоне – будь то спина, шейно-воротниковая зона или любая другая часть тела.

Релаксация – не первичная цель лечебного массажа. Основная цель – это оздоровление, снятие болевого синдрома, нормализация крово- и лимфотока, улучшение состояния мышц и суставов.

Именно поэтому лечебный массаж не всегда ассоциируется с релаксом – некоторые движения массажиста могут быть довольно интенсивными, если того требуется ситуация больного.

Лечебный массаж помогает при:

  • восстановлении после травм и операций
  • облегчении последствий неправильного образа жизни
  • мышечных зажимах
  • хронических заболеваниях ОДА
  • головных болях
  • хронической усталости
  • депрессиях

В Твери лечебный массаж предлагают государственные медучреждения и частные практики. Мы рекомендуем для прохождения курса лечебного массажа выбирать только проверенных специалистов, обязательно с подтверждённым медицинским образованием и серьёзным подходом к работе.

Массаж может быть спасением для людей с заболеваниями ОДА, но неправильно выполненный массаж может нанести больше вреда, чем пользы.

 

В Центре восстановительной медицины «Мед-Амко» вас ждёт только профессиональный врачебный коллектив и все виды лечебного массажа. Квалификация наших докторов подтверждена отечественными и международными сертификатами. У всех массажистов нашего Центра есть медицинское образование.

Если вы ищете лечебный массаж в Пролетарском районе, позвоните нам и приходите на консультацию! Поможем всем: и взрослым, и детям.


Поделиться статьей

Логотип всероссийской премии ПРОДОКТОРОВ