Scroll Top
г. Тверь, ул. Бориса Полевого, д. 2, корп. 2

Массаж спины

Наша спина ежедневно подвергается тяжелым испытаниям. Долгое сидение в офисном кресле, тяжёлые сумки из магазина, статичная поза и отсутствие правильных физических упражнений – все эти причины часто приводят к мышечным зажимам и болям в спине.

Наряду лечебной физкультурой, массаж спины является одним из наиболее эффективных способов облегчить состояние человека, столкнувшегося с болями в спине.

Тем, у кого уже имеются серьезные проблемы с позвоночником (сколиоз, мышечные зажимы, асимметрия осанки и пр.), массаж и вовсе показан курсами с периодичностью раз в 2-3 месяца.

Без курсов массажа лицам с заболеваниями ОДА будет сложно сдерживать дегенеративные процессы в позвоночнике и суставах, поскольку без постоянной профилактики состояние со временем только ухудшается.

Массаж спины помогает длительно поддерживать стабильно благоприятное состояние мышц и суставов, избегая осложнений. В целом массаж спины способствует:

  • снятию хронической усталости
  • устранению головных болей
  • снятию мышечных зажимов
  • нормализации кровотока
  • устранению застойных явлений

Если последний раз вы проходили курс массажа более 3 месяцев назад, вам нужно задуматься об этом уже сегодня, поскольку здоровье опорно-двигательного аппарата требует постоянного внимания.

В Центре восстановительной медицины «Мед-Амко» массаж спины выполняют только квалифицированные специалисты с медицинским образованием. Это позволяет нам с уверенностью называть массаж лечебным, ведь выполняют его врачи, знающие, как поддерживать здоровье спины и позвоночника.

 

Приходите к нам на консультацию – мы не только подберем вам курс массажа, но и разработаем комплексную программу восстановления здоровья ОДА.


Поделиться статьей

Логотип всероссийской премии ПРОДОКТОРОВ